Учёные: курение убивает во рту полезные бактерии

Группа исследователей из Нью-Йорского университета заявила, что им удалось определить влияние курения на бактерии, которые находятся у человека во рту. По заявлению учёных, курение может вызвать появление злокачественных образований в желудке. Результаты исследования были опубликованы в западных научных изданиях.


Специалисты пришли к выводу, что никотин может изменять бактерии , которые находятся у нас во рту. Для того, чтобы понять, как это происходит учёные решили провести исследование с группой мужчин, которые курят и которые не курят, а также мужчин, которые во время исследования согласились просить курить.


В начале исследования учёные определили вид бактерий, которые находятся в полости рта у всех мужчин. Оказалось, что некоторые полезные бактерии исчезли у тех мужчин, которые являлись заядлыми курильщиками. Также у таких людей, было заметно развитие бактерий, которые способны разрушать зубы.

У людей, которые не курили состав микроорганизмов в слюне был нормальным. Такой же состав был нормальным у тел людей, которые просиди курить. Это говорит о том, что бактерии восстанавливаются во рту человека после того как он бросает употреблять табак.

Исследование показало, что спровоцировало рост 170 видов бактерий, а также снизило рост уже 70 имеющихся видов бактерий в здоровой полости рта.

По заявлению специалистов некоторые виды бактерий, которые появляются после того как человек начал курить. могут спровоцировать рак желудка. На данный момент учёные активно изучают влияние этих бактерий на развитие рака.
Автор: shelestrv
30-03-2016, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости