Учёные: перерыв на чашку кофе подымает работоспособность

Учёные: перерыв на кофе, во время рабочего дня, подымается не только настроение, но и работоспособность человека.


Научные работники проследили за работоспособностью офисных работников, которые в процессе работы три и более раз отвлекаются на кофе и в итоге порекомендовали такие перерывы делать всем.


Специалисты из Швеции провели интересное исследование. Они решили понаблюдать за людьми, которые несколько раз в течение рабочего дня отвлекаются на кофе.

Учёные выяснили, что во время "кофейной церемонии" коллеги общаются и далеко не о работе. Такое общение может длиться 10-15 минут, но оно снимает стресс, который появляется у человека во время рабочего дня и подымает работоспособность.

Как правило первый раз офисные работники отвлекаются от работы, чтобы выпить чашку кофе в 10:00, затем кофе можно выпивают в обед и третий раз в 15:00.

Выпитое кофе конечно же придает бодрости и энергии для человека, но больше всего на человека влияет общение. Хоть на 10 минут, но он отвлекается от работы, снимает стресс и вновь возвращается на рабочее место. Такая процедура придаёт работнику новые силы.

Специалисты сообщили, что не принципиально пить кофе. Человек может пить чай или даже прохладительные напитки, главное, это общение.
Автор: shelestrv
16-03-2016, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости