Учёные предупреждают о скорой нехватке продуктов на Земле

Учёные: через 30 лет на нашей планете может катастрофически не хватать продуктов питания для всех людей. Причиной нехватки продуктов, по мнению специалистов, станет чрезмерная растущая популяция человеческой расы. Научные работники уже отмечают в некоторых странах растущий голод.


Американские специалисты сопоставили данные полученные на данный период времени о количестве людей, которые недоедают в различных странах мира. вывод учёных неутешителен: через 30 лет голод на нашей планете может стать серьёзной проблемой.


Как считают научные работники, причиной голода может стать растущая популяция человеческой расы. Проще говоря, на всех людей продуктов не хватит.

Исследование также показало, что более 30% всех людей на Земле используют продукты питания не экономно. В развитых странах привыкли выбрасывать останки пищи в то время, когда во многих странах мира люди недоедают.

Специалисты уверены в том, что для снижения голода на планете Земля, нужно контролировать употребление пищи в развитых странах. Контроль должен заключаться в том, чтобы жители развитых стран экономно относились к купленным продуктам.
Автор: shelestrv
13-03-2016, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости