Учёные: вороны могут предугадывать действия других существ

Учёные из Австралии после длительных наблюдение и нескольких исследований сообщили о том, что вороны обладают хорошими умственными способностями, которые позволяют им предугадать поведение иного живого существа. Специалисты сообщили, что вороны являются очень умными птицами, намного умнее остальных.

Томан Бугньяр возглавивший научную работу по изучению воронов сообщил, что наблюдения показали невероятную способность этих птиц. По его словам, вороны могут ставить себя на место других существ. Таким образом, они могут предугадать поведение того или иного существа.


Учёные заявили, что результаты тестирования умственных способностей воронов, в особенности новокаледонских воронов были ошеломляющие. Специалисты уверены, что этих птиц можно ставить о один ряд с человеком и приматами.

Специалисты провели эксперимент с клетками и своеобразным глазком для подглядывания. Несколько клеток соединили вместе и сделали между ними отверстия для подглядывания. В одной клетке сидел ворон, а в другую подсаживали разных птиц.

Ворону давали кусок мяса и наблюдали за его поведением. Птица смотря на глазок постоянно перемещала пищу и прятала так, чтобы с глазка нельзя было заметить "тайник".

Результаты исследования, по мнению учёных, говорят о том, что птица обладает интеллектом и умеет предугадывать действия других существ.
Автор: shelestrv
3-02-2016, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Воронов Владимир Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости