Учёные: истинное ощущение счастья может привести к депрессии

Учёные: человек в погоне за счастьем может в итоге впасть в депрессию, поскольку счастье не такое, которым представляют его люди.


Специалисты провели опрос после которого заявили, что стремление к счастью может привести к депрессии у человека, причём к затяжной. Учёные уверены, что понятие "счастье" можно поставить под сомнения, поскольку в то время, когда человек стремится к счастью он представляет тот момент, когда счастья наконец-то настанет и этот момент кажется ему незабываемым.


В представлениях человека счастье, это что-то радостное и незабываемое, такое состояние, которое никогда не кончается. Однако после наступления долгожданного счастья оказывается, что оно не совсем такое, которым его представлял человек. В итоге может появится депрессивное состояние.

Специалистами был проведён опрос во время которого людей просили рассказам об эмоциях, которые они испытывали в момент наступления счастья. Описывая эмоции люди признались, что в большинстве случаях счастье было не 100%. Более того, люди рассказали, что ждали от счастливого момента более ярких эмоций, чем те которые были. В конечном итоге приходит разочарование и депрессивное состояние.
Автор: shelestrv
2-01-2016, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости