Карта «ареола обитания» снежного человека составлена учёными США

Научное исследование, проведённое учёным-математиком из Пенсильвании, позволило создать карту. На ней нанесены места предполагаемого обитания «снежного человека».



Учёный Джошуа Стивенс составлял карту обитания «снежного человека» на территории США. По мнению учёного она представит разгадку относительно мифов о «снежном человеке». Стивенсон считает, что он не является потомком гигантопитеков или других приматов. Исследователь уверен, что снежный человек проживает на Северо-Западе США и изредка появляется перед людьми.

Известные приматологи неоднократно обвиняли Стивенса в увлечении мифологией о Йети. Ему ничего не оставалось, как составить карту с местами обитания снежного человека. Известно, что его поиски ведутся в Гималаях и на Алтае ведутся с 19 века. В них участвуют приматологи, антропологи, а также простые любители приключений. Это подтверждает и Стивенс.

Напомним, что в последнее время общественности стали известны несколько громких фактов-открытий, связанных с Йети. Найденную шерсть, предположительно относящуюся к нему, изучили. Учёные считает она принадлежит медведю, вид которого не известен пока. Подобные находки из Северной Америки относятся к подделкам, а Алтайские находки считают рекламными трюками.
Автор: schernova
22-12-2015, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости