Китайские учёные обнаружили нового представителя древнего человека

В Южной провинции Китая Юньнань в пещере Красных оленей обнаружены останки нового древнего человека. Ранее по ошибке считалось, что они принадлежат кроманьонцам. Но оказалось всё не так.



Останки найдены в 2012 году. Через три года исследований выяснилось, что найденные в Южной провинции Китая останки принадлежат новому виду древнего человека. Учёные установили время его обитания в Южном Китае: это 14,5-11 тысяч лет назад. Найденному виду по неизвестным пока причинам удалось выжить, в то время, как другие предки погибли.

Учёные проанализировали найденные останки и определили по размерам берцовой кости, что китайские древние люди были небольшими. Их вес - 50 кг, а рост до 140 см. Картину древнего человека дополняет примитивно устроенный мозг. Усомниться в принадлежности останков кроманьонцам учёных заставила особая форма черепа.

Китайские ученые отмечают, что в Китае в древности отмечается многовидовое наличие людей. Некоторые исчезли совсем недавно. Теперь необходимо узнать о них более конкретно: как им удалось выжить и прожить до наших дней.
Автор: schernova
20-12-2015, 22:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости