Ежедневный просмотр телевизора снижает интеллект

Ежедневный просмотр телевизора снижает интеллект

Исследователи из университетов Калифорнии и Сан-Франциско изучили связь между регулярным просмотром телевидения и когнитивными функциями.


По данным исследования, опубликованным в журнале JAMA Psychaiatry, чем дольше человек смотрит телевизор, тем хуже результаты, которые он демонстрирует при прохождении тестов на интеллектуальное развитие.

В исследовании участвовали 3,247 человека в возрасте от 18 до 30 лет. Участников разделили по категориям, с учетом того, сколько они в среднем смотрят телевизор, а затем предложили им пройти тестирование на скорость мыслительных процессов и речевые функции.

В целом в результате экспериментов выяснилось, что у тех, кто больше всех смотрел телевизор, в два раза чаще наблюдалось низкое умственное развитие.

Также оказалось, что частый просмотр телевидения и низкая физическая активность в раннем возрасте приводили к ухудшению скорости реакции и мыслительной деятельности в пожилом возрасте.

Это одно из первых исследований, которое продемонстрировало, что регулярный просмотр телевизора приводит к когнитивному старению у людей, не достигших среднего возраста.

"У участников с наименее активным образом жизни (низкая физическая активность в сочетании с большим количеством времени, затраченyого на просмотр телевизионных программ), скорее всего, неразвита познавательная функция".

"Поэтому люди с низкими показателями физической активности и сидячим образом жизни представляют собой группу риска".


Автор: Ludmila
4-12-2015, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости