Женщины выбирают мужчин, которые любят чеснок

Шотландские и чешские учёные провели исследования на тему влияния чеснока на мужскую привлекательность. В интересном эксперименте принимали участие мужчины и женщины. Результаты превзошли ожидания и доказали, что природный афродезиак делает мужчин привлекательнее.



Учёные установили, что чеснок содержит ферменты, которые по структуре напоминают насыщенные мужские гормоны. Благодаря таким свойствам запах чеснока привлекает к мужчинам женщин. Эти возможности растения можно использоваться в парфюмерии.

Резкий запах чеснока несколько снижает возможности природного афродезиака. Именно из-за этого он не получил широкого применения в парфюмерии. Неприятный запах несколько снижает возбуждающий эффект, но в целом чеснок при употреблении приносит здоровье, и это главное.

Во время эксперимента установлено, что подсознательно женщины выбирают более здоровых мужчин. В нём принимало участие 82 женщины и 42 мужчины. Представители сильной половины были разделены на три группы. Одна ела чеснок, другая - исключила его из рациона, а третья - принимала его в капсулах.

Все участники носили специальные прокладки, которые расположены в подмышечной области. Женщины выступали в роли экспертов. Им давали определить запах по критериям: интенсивность, приятность, мужественность, привлекательность. Мужчины, которые принимали по 12 г чеснока (4 дольки) в день стали фаворитами женщин.

Чеснок обладает противобактериальными, противогрибковыми свойствами, а также укрепляет иммунитет. То, что женщины выбирали мужчин, любителей чеснока, объяснялся с точки зрения эволюции. Им нравятся мужчины, которые употребляют чеснок и выглядят здоровее.
Автор: schernova
26-11-2015, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости