Учёные США: фастфуд невиновен в ожирении американцев

Оказывается фастфуд, газировка и различные сладости в отдельности не являются виновниками лишних килограмм, как ранее заявляли учёные. Специалисты решили снять обвинения в ожирении граждан США с этих продуктов питания и возложить вину на питание в целом.


На первый взгляд жирная пища, фастфуд, сладкая газированная вода и различные сладости, могут поднять вес тем людям, который всё это регулярно употребляют. Однако проведённое исследование показало, что фастфут влияет на ИМТ человека только в редких случаях.


Проведённые эксперимент показал, что люди набирают лишние килограммы не из-за того, что они ежедневно употребляют фастфуд, газировки и сладкое. В основном лишний вес набирается из-за нарушения питания в целом.

Специалисты сообщили, что 95% населения США набирают вес не из-за употребления фастфуда, а по каким-то другим причинам. Учёные уверены, что поиск причин ожирения поставлен в США неправильно. Специалисты винили во всем фастфуд, газировку и сладости, хотя на самом деле нужно искать другие причины набора веса у американцев.
Автор: shelestrv
6-11-2015, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости