Учёные: приём антибиотиков в детстве приводит к ожирению

Учёные: приём антибиотиков в раннем возрасте способствует ожирению. Такие данные были озвучены специалистами после обследования детей. Обследование показало, что лишний вес был набран из-за назначенного курса антибиотиков.


Приём антибиотиков сказывается на массе тела детей. При частом приёме лекарственного препарата, а для детей это два курса лечения за один год, вес тела ребёнка может повысится на 1,5 килограмма.


Специалисты выяснили, что дети полнеют, если им один раз в год врач назначал два курса лечения антибиотиками. При исследовании 143 тыс. детей учёные нашли связь между антибиотиками и ожирением. Как заявили специалисты, а это уже давно известно, антибиотики влияют, а точнее говоря уничтожают микрофлору желудка, из-за чего ребёнок и полнеет.

Стоит отметить, что антибиотики также вредны для взрослых людей. К сожалению, они не воздействуют на определённый вирус, который нужно убить в организме. Антибиотики уничтожают микрофлору организма, что может привести к некоторым заболеваниям.

Некоторые учёные выступают за разумное применении антибиотиков, а не назначение их врачом, при болезнях, которые можно вылечить другими способами.

Безконтрольный приём антибиотиков может привести к тому, что вредные для человека организмы смогут выработать устойчивость к антибиотикам. Это может привести к неэффективности лечения.
Автор: shelestrv
23-10-2015, 07:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости