Учёные: мужская иммунная система очень сильно отличается от женской

Учёным удалось выяснить, что мужская иммунная система очень сильно отличается от женской. Именно поэтому, как считают специалисты, автоиммунные заболевания часто проявляются у представительниц слабого пола.


Как стало известно, учёные их Стендфорда выяснили, что иммунная система мужчин отличается от женской иммунной системы. Специалисты выяснили, что у женщин практически все гены постоянно активны, что приводит к внешним раздражителям.


Специалисты провели ряд тестов, которые показали, что отличие иммунных систем. Также исследователям удалось более подробно изучить клетки человека, которые отвечают за иммунитет.

В итоге учёные выяснили, что некоторые молекулы в организме человека могут включать и выключать гены, которые отвечают за иммунную систему организма. Исследователи выяснили, что таких молекул в организме женщин намного меньше чем у мужчин. В связи с этим риск аутоиммунными заболеваниями у представительниц прекрасного пола весьма большой.

По мнению учёных, слабый иммунитет у женщин образовался вследствие спокойного образа жизни. Организм женщины меньше подвергается внешним раздражителям, чем мужской. Именно поэтому иммунитет женщины не способен бороться с различными заболеваниями в то время, когда, мужской организм защищён более стойким иммунитетом.
Автор: shelestrv
2-08-2015, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости