Результаты исследования: кофе не является бодрящим напитком

Учёные выяснили, что кофе не является бодрящим напитком, как это принято считать. После проведённого исследования выяснилось, что люди прекрасно могут обходиться без кофе, который многие употребляют ежедневно по утрам.


Исследователи задались целью, изучить влияние бодрящего напитка на человека и выяснить действительно ли кофе заряжает энергией по утрам.

Для этих целей специалистом понадобились добровольцы, которых они набрали 400 человек. Эти люди были разделены на две группы. В течение определённого времени они не употребляли кофе, после чего одной группе людей исследователи дали выпить чашечку кофе, а второй группе людей дали напиток похожий на кофе, но не являющийся таким.


После употребления исследователями был совершён опрос. Выяснилось, что люди, которые выпили не бодрящий напиток, испытывали недомогание и головную боль, но они могли сосредоточиться на работе гораздо лучше, чем те люди, которые пили кофе.

Та группа людей, которые в действительности пили кофе, действительно чувствовали себя бодро, но как выяснилось, это всего лишь из-за длительного воздержания от этого напитка.

В итоге исследователи пришли к мнению, что постоянное употребление кофе, вовсе не бодрит организм, происходит привыкание.
Автор: shelestrv
27-07-2015, 09:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости