Учёные: дефицит витамина А в организме человека увеличивает риск заболеваний

Учёные: витамина А, который в основном содержится в моркови, производит к развитию различных заболеваний, в основном простуды. Такой вывод сделали американские учёные. Специалисты провели исследование и выяснили, что дефицит этого витамина существенно повышает рис различных заболеваний.


Учёные из Purdue University сообщили, что в ходе исследований им удалось обнаружить, что витамин А играет важную роль в направлении иммунных клеток человека.

У человека имеет два вида иммунных клеток, один вид – врожденные клетки, которые защищают и реагируют на вирусы после рождения ребёнка, а второй вид иммунных клеток появляется уже в процессе роста человека. Такие клетки оказывают помощь врожденным иммунным клеткам немного позднее.


Учёные выяснили, что при употреблении человеком витамина А, иммунные клетки осваиваются в организме более активно. Врождённые иммунные клетки при содействии витамина А способны более активно занимать свои позиции в кишечнике.

Все дело в том, что при употреблении витамина А вырабатывается метобалит, который помогает иммунным клеткам занять свои позиции в кишечнике человека.

Учёные рекомендуют употреблять в пищу больше тех продуктов в которых содержится витамин А, для поднятия иммунитета, а это в первую очередь морковь, печень, молоко и сыр.
Автор: shelestrv
23-07-2015, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости