Ученые: алкоголики не страдают сердечными приступами

Группа британских ученых уверяет, что им удалось провести ряд экспериментов и доказать, что люди которые страдают на алкоголизм, реже страдают сердечными болезнями. Ученые в процессе исследований, поставили себе главную цель, как алкоголизм влияет на продолжительность человека.


В результате исследований, оказалось, если взять статистику смертности людей, люди которые страдают алкоголизмом, намного реже умирают именно от сердечных болезней, нежели люди которые ведут не пьющий образ жизни.

Ученые на протяжении 12,5 лет, проанализировали примерно истории болезни в 257 человек, которые проходили лечение в нескольких лечебных заведениях Великобритании. 23 тыс. – это примерная цифра количества людей, которые страдали алкоголизмом и находились под наблюдением ученых.

После окончания исследований, британские ученые получили несколько результатов исследования, вполне прогнозируемые и совершенно неожиданные.

Учеными доказано очередной раз, как алкоголь в общем влияет на организм человека. Было установлено около 27 видов заболеваний, от которых умирают алкоголики. Заболевания печени, пищеварительного тракта и нервной системы, являются лидерами среди болезней, от которых умирает алкоголик.

Неожиданным результатом оказался тот факт, что любители спиртного, значительно реже имеют проблемы с сердцем.
Автор: serzhantvova
3-04-2015, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости