Ученые из Германии определили, что для людей в депрессии время тянется дольше

Все, кто когда-либо испытывал депрессию, знает, что основными ее признаками являются апатия и нежелание куда-либо двигаться. Ученые из Германии доказали, что все дело в том, что для людей, больных депрессией, время тянется в разы дольше, именно поэтому они никуда не спешат. В испытании приняли участие 800 добровольцев. Всего было проведено 16 экспериментов. Та половина группы, которая находилась на момент испытания в депрессии, сообщила, что все тестирования длились от двух до пяти минут, другая же половина группы, люди из которой никогда не испытывали депрессии, рассказали исследователям, что эксперименты длились не дольше нескольких секунд.


Ученые сделали вывод, что чувство депрессии «растягивает» понятие времени. Людям кажется, что все в их жизни длится гораздо дольше, нежели это происходит на самом деле. Результаты исследований, по словам немецких ученых, должны помочь в разработке антидепрессантов, которые должны помочь людям «вернуть время» и заставить их мыслить более позитивно.
Автор: Larchi
15-03-2015, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости