Жительница Красноярска отдала 100 тысяч рублей лжедезинсекторам

Жительница района Железнодорожный в Красноярске столкнулась с проблемой тараканов в своей трехкомнатной квартире. Обнаружив контакты лжедезинсекторов в подъезде, она решила позвонить по указанному номеру. Изначально стоимость работ была заявлена в трех тысячах рублей, однако позже сумма возросла до ста тысяч. Чтобы провести обработку помещения, женщине пришлось отдать все свои сбережения, которые она накопила на лечение гепатита за рубежом.
Жительница Красноярска отдала 100 тысяч рублей лжедезинсекторам

Сынок пострадавшей решил вернуть деньги, созвонившись с мошенниками. Однако мошенники уверенно заявили, что им нечего опасаться, даже полиции. Несколько дней спустя выяснилось, что качество проведенных работ оставляло желать лучшего: тараканы вернулись в квартиру.

Представители журналистов сообщили, что оплата утверждается еще на этапе подписания документов, а цены зависят от выбранных специализированных средств. Кроме того, утверждалось, что на полную травлю тараканов требуется две недели, поскольку за три дня средство не способно полностью истребить всю колонию.

Оказалось, что офиса службы дезинсекции в Красноярске не существует. По данным Роспотребнадзора, к ним поступило около 10 жалоб на данную организацию. Все пострадавшие предоставили одинаковые детали. Более того, позднее стало известно, что данная компания не числится в реестре юридических лиц.
Источник: lenta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
28-03-2024, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости