Ученые: женщины чаще умирают от инсульта, чем мужчины

Специалисты из США сегодня заявили, что, согласно статистике, в стране ежегодно получают инсульт на 55 000 женщин больше, чем мужчин. Виной тому выступают разные факторы: гормоны, перенесенные беременности, распространенные женские заболевания вроде мигрени, и даже… высокая продолжительность жизни. Это специалисты объяснили тем, что чем дольше живет человек, те выше риск у него получить инсульт.


Женщины больше рискуют своим здоровьем, так как во время беременности у некоторых из них наблюдается особый вид токсикоза – эклампсия. Именно это осложнение приводит к тому, что в пожилом возрасте прекрасная половина человечества мучается от гипертонии (высокого давления крови), что также может вызвать инсульт.

Ученые отметили, что даже принятие оральных контрацептивов на гормональной основе может повлиять на вашу жизнь. Для того, чтобы исключить опасность преждевременной смерти от инсульта, врачи настоятельно советуют регулярно проходить полные медицинские обследования, а также вести здоровый образ жизни и отказаться от пагубных привычек вроде курения.
Автор: Larchi
11-05-2015, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости