В Пермском крае 4 авто конфискованы за вождение в нетрезвом виде и переданы Минобороны

В Пермском крае четыре автомобиля, изъятые у водителей за нарушение правил в нетрезвом состоянии, теперь во владении Министерства обороны РФ. О таком переходе собственности сообщило Территориальное управление Росимущества через Telegram.


Один из случаев, о котором рассказывал URA.RU, произошел с жителем Кунгуры, который лишился своего внедорожника из-за вождения в пьяном состоянии. Теперь этот автомобиль также передан в распоряжение военнослужащих в рамках Сибирского военного округа.

Ранее аналогичные шаги предпринимались по отношению к десяткам других автомобилей, изымаемых у пьяных водителей. Принятое правительством РФ постановление от 2023 года позволяет передавать различное имущество, включая автомобили различных категорий, для обеспечения нужд Министерства обороны, МЧС и Общероссийского народного фронта.

Источник: ura.news
Автор: Павлова Ольга
6-05-2024, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости