Режиссер Переверзев опроверг информацию об отказе на выдачу прокатного удостоверения для фильма «Брат-3»

Информация о том, что фильму с громким названием «Брат-3» было отказано в получении прокатного удостоверения, не соответствует действительности. Подробности о том, что происходит вокруг грядущей картины, раскрыл ее режиссер Валерий Перевезев.

По словам кинодеятеля, на сегодняшний день, на сегодняшнее число и на данный момент запрета на выдачу прокатного удостоверения на фильм «Брат-3» нет. Иными словами, формально Минкульт России не отказал команде в выдаче разрешения. Печальным фактом при этом Валерий Переверзев признал решение ведомства перенести обсуждение темы выдачи прокатного удостоверения на следующую неделю. Вопрос о показе ленты может быть закрыт 20 ноября. В таком случае создателям не придется отменять премьеру картины в Тамбове, где проходили ее съемки. Режиссер отметил, что фильм готов в техническом плане и принят в Госфильмофонд.

При этом Переверзев признал наличие некоторых моментов. По словам режиссера, на бытовом уровне ему было предложено сменить название картины. В ответ создатель картины отметил, что не нарушает законодательством страны, выбрав для своего проекта название «Брат-3». Данный вопрос, как уточник режиссер, обсуждался исключительно на бытовом уровне, сообщает издание «РИА Новости».

Ранее в отечественных медиа появились сообщения о том, что фильм «Брат-3» не получил прокатное удостоверение. В своих публикациях журналисты ссылались на информацию, полученную от руководителя прокатной компании HHG Владислава Пастернака.
Источник: ria.ru
Автор: Павлова Ольга
18-11-2023, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости