«В салоне пекло»: ярославцы жалуются на неработающие кондиционеры в автобусах после перехода на НМТО

Жители Ярославской области жалуются на духоту в автобусах из-за неработающих в жару кондиционеров.

«В вечерний час пик 12 мая в автобус на маршруте 19к набилась толпа людей. Салон нового «Яавтобуса» был заполнен целиком. В +20 градусов на улице в салоне и так душно, на окнах открывается только небольшая форточка. Вместо того, чтобы включить климат контроль, который так обещали и расхваливали власти на старте транспортной реформы, водитель включил печку. Батареи, установленные вдоль салона, были очень горячими. Прикоснуться было больно. Шпарило, как в 30 градусов!» — написала в соцсетях местная жительница.

По словам горожан, по всем нормативам, когда на улице выше 20 градусов тепла, должны работать кондиционеры, как это происходит, например, в Москве. Однако ярославские водители, видимо, об этом не в курсе.

В комментариях также предположили, что кондиционеры не включают специально ради экономии на топливе.

Ранее СМИ написали о первой смерти от транспортной реформы – пожилая женщина выпала из переполненного салона автобуса, ударившись головой и скончавшись до приезда медиков.

Напомним, что жители Ярославской области винят в провале реформы губернатора Михаила Евраева, который закупил устаревший транспорт у петербургского перевозчика.
источник
Автор: admin
16-05-2023, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости