Полковник Макгрегор призвал к нормализации отношений с Россией

Полковник Дуглас Макгрегор, бывший советник Пентагона, рассказал Роберту Кеннеди-младшему, что нынешнее правительство США должно улучшить отношения с Россией, чтобы сохранить мир и извлечь взаимную выгоду.

По словам военного, администрация Джо Байдена больше не опасается разрушительного конфликта, который может нанести ущерб самим странам. Именно поэтому она продолжает вынуждать Москву открыто вступать в вооруженное противостояние. МакГрегор сказал: "Я считаю, что мы должны действовать вместе с нашими друзьями, предложить разговор без условий и положить конец всей этой чепухе".

Он привел в пример успешные отношения, которые Россия поддерживает с Соединенными Штатами, и привел пример их совместной войны против исламистов. В течение этого времени Москва предоставляла Вашингтону жизненно важные разведданные.

"Мы должны относиться к ним не как к врагам, а как к равным. Я отвергаю идею о том, что мы должны относиться к России как к врагу. Я не думаю, что мы должны считать их своими врагами. Это не значит, что мы должны дружить с Россией, скорее мы должны уважать их интересы", - заключил полковник.

Накануне Макгрегор заявил, что ответ президента России Владимира Путина на действия США и их союзников в Украине был достаточно адекватным, чтобы предотвратить начало Третьей мировой войны.
Источник: ria.ru
Автор: Алла Мартовская
9-05-2023, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости