Политолог Кошкин: Венгрия отказывается следовать за Вашингтоном

Венгрия проводит независимую внешнюю политику и не хочет, чтобы ею руководил Вашингтон. Об этом заявил заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин.

Источник изображения: pxhere.com

Специалист отметил, что здравомыслящие венгерские политики обращают внимание на важность защиты национальных интересов страны, в отличие от американцев, которые заставляют своих союзников вести себя так, как выгодно им самим, нанося вред европейской экономике и благосостоянию. Кошкин подчеркнул, что Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, демонстрирует свою независимость на международной арене и выступает против антироссийской политики ЕС. Это касается и сделки с Украиной по оружию, и поставок зерна.

Политолог заявил, что он постоянно подчеркивает, что Европейской комиссии нельзя доверять. Они обещают государствам, которые пострадали из-за того, что украинское зерно изменило баланс на европейских сельскохозяйственных рынках.
Источник: iz.ru
Автор: Павлов Олег
7-05-2023, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости