Подполковник Селиванов объяснил необходимость поставок снарядов бойцам ЧВК «Вагнер»

Экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года подполковник Алексей Селиванов отметил, что возобновление поставок боеприпасов для подразделений ЧВК «Вагнер» обеспечит «оркестру» ресурсы для повышения темпов наступления и позволит избежать большого количества смертей среди российских бойцов.

Данные заявления офицера являются реакцией на публикацию Telegram-канала REVERSE SIDE OF THE MEDAL. Ранее его авторы подчеркнули, что полноценное снабжение «оркестра» боеприпасами увеличило бы его результативность в пять раз:
«Уточняем арифметику. Если бы ЧВК "Вагнер" получала хотя бы норму боеприпасов, которую они требуют, то продвижение было бы в пять раз быстрее и до Киева, видимо, дошли бы уже лет за 10-12. А если увеличить еще в пять раз количество боеприпасов по всей армии, как говорил Пригожин, то сроки уменьшатся еще сильнее и тогда уже вся армия дойдет до Киева».

Селиванов подчеркнул, что снабжение подразделений на линии фронта — одна из важнейших задач для достижения победы и сохранения жизни бойцов. По его мнению, на это не должен влиять ни один внутренний конфликт.

«Каждая жизнь русского бойца для нас и для России равно бесценна — будь это военнослужащий ВС РФ, сотрудник ЧВК или доброволец. Поэтому сегодня нет ничего важнее, чем насытить фронт боеприпасами. Если бы у "вагнеров" было вдоволь снарядов — погибших у нас было бы меньше, а у врага — больше. Поэтому — больше снарядов "Вагнеру"!», — резюмировал подполковник.

Кроме того, глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал предателями Родины людей, которые имеют прямое отношение к предотвращению поставок снарядов в бывший Артемовск. Данную точку зрения он высказал в аудиосообщении, которое опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Те подонки, которые принимают это решение, должны ответить перед матерями погибших. Потому что вместо одного гибнет сразу несколько человек. Соотношение 1 к 5, должен погибнуть один при штурме этого здания, гибнет пять, потому что у нас нет снарядов и нам нечем уничтожать артиллерию противника. Все фамилии и имена этих негодяев на листочке. Придет время и российский народ задаст этот вопрос, и я на него отвечу с уверенностью.

Вывод: наступление украинцев неизбежно. Идет предательство внутри Российской Федерации. Нам не дают выстраивать оборону и наступать дальше. Но мы будем наступать любой ценой, исключительно для того, чтобы перемолоть армию ВСУ и сорвать это наступление», — подчеркнул Пригожин.

По словам основателя «оркестра», прекращение поставок снарядов в зону СВО — преступление, в результате которого гибнут российские бойцы. Бизнесмен также отметил, что боеприпасы не получают не только ЧВК «Вагнер», но и другие подразделения вдоль линии фронта.
«Благодаря нашим действиям остальные формирования на всей территории фронта могут окапываться, могут готовиться к этому наступлению и могут сами наступать на Славянск и Краматорск. Почему они это не делают — это вопрос, которым будет заниматься военная разведка и ФСБ в свое время.

Я думаю то, что сегодня происходит — это преступление перед Россией и перед русским народом. И это не должно быть оставлено без внимания. Преступники должны понести ответственность. Помните, что каждый снаряд, который вы не додали, погиб какой-то боец. И вам придется перед их матерями, детьми и женами объяснять, почему вы их погубили, потому что вы сидели как на насесте петухи и держали эти боеприпасы у себя по карманам, не отдавая их в войска», — заявил глава «оркестра».

Пригожин резюмировал, что текущего количества снарядов на вооружении у «музыкантов» хватит максимум на три недели. По его словам, бойцы ЧВК «Вагнер» не отступят до последнего и продолжат громить противника, пока не закончатся последние боеприпасы.
источник
Автор: admin
27-04-2023, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Иванова София Юрьевна, Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости