Обнародовано меню обеда Байдена с президентом Южной Кореи Юн Сок Ёлем

Стало известно меню государственного обеда Джо Байдена с президентом Южной Кореи Юн Сок Ёлем. Над ним работала первая леди США Джилл Байден и повара Белого Дома.

Источник изображения: pixabay.com

В среду, 26 апреля, состоится государственный обед Джо Байдена и президента Южной Кореи. Последний прибудет в Штаты с официальным визитом. Президенты и их супруги отобедают в одной из комнат Белого Дома. Столы украсят вазами огромных размеров, а внутри них будут находиться ветви цветущей вишни. В качестве закуски политики и их жены полакомятся крабовыми котлетами, а также салатом с такими ингредиентами, как белокочанная капуста, фенхель, кольраби и огурцы. После этого им будет предложен суп-пюре из тыквы, которую запекут на гриле. Основным блюдом станут тушеные ребра из говядины и гарнир из дробленой фасоли. Ее глазируют морковью и кедровыми орехами.

Десертом на обеде станет десерт «Банана сплит» с лимонным мороженым, свежими ягодами, имбирно-мятным печеньем и корейской карамелью. Над меню усердно работала первая леди США Джилл Байден и повара Белого Дома во главе с шеф-поваром Эдвардом Ли.

Супруга Байдена отметила, что последним подадут излюбленное блюдо ее мужа. Также первая леди Америки отметила, что меню отражает гармонию культур Штатов и Южной Кореи.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Бескрайняя Ирина
25-04-2023, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кедр.медиа», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости