РИА Новости: США теряет своё глобальное влияние среди других стран

Вашингтон потерял свое глобальное влияние в результате СВО. Возможно, США удалось мобилизовать своих западных союзников, но это произошло за счет постоянных споров, разногласий и раздоров, которые могут обернуться обратным эффектом, когда они перестанут держаться за Украину.

Источник изображения: flickr.com

РИА Новости отмечают, что последствиями собственных действий для Вашингтона стало непонимание со стороны таких стран, как Китай, Саудовская Аравия, Индия, Африка, Турция, и многих других.

Мировые лидеры, глядя на российско-украинский конфликт, увидели в Вашингтоне откровенного агрессора против России. Возможно, каждый из них подумал о том, что следующая на очереди его страна.

Также страны, глядя на успешное противостояние Москвы США ставят под сомнение авторитет Вашингтона и угрозы стали восприниматься многими как «сплошной треп», отметила корреспондент РИА Новости Виктория Никифорова.
Источник: ria.ru
Автор: Алёна Николаенко
24-04-2023, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости