Немцы израсходовали свои запасы газа и пока не могут купить его по любой цене

В ближайшее время в Германии может произойти настоящий газовый коллапс. Рядовые немцы уже израсходовали свои запасы «голубого топлива» и пока не могут купить его по любой цене.

Источник изображения: pixnio.com

В последнее время власти стран Евросоюза пытаются убедить своих граждан в окончании энергетического кризиса. Однако на самом деле это далеко от истины, поставки газа из Соединенных Штатов не смогли стать заменой топливу из России. Из-за этого, уверены эксперты, рядовым немцам уже вскоре придется экономить на тепле. Жители Германии израсходовали все имеющиеся запасы газа и пока не имеют возможности приобрести его по любой цене.

Аналитики рынка обращают внимание, что в данной ситуации есть большая доля вины и правительства страны. Власти настолько убеждали в отсутствии необходимости экономить, что уже несколько недель им не удается нарастить запасы газа.

Если ситуация коренным образом не изменится, к следующему осенне-зимнему сезону немцам придется перейти в режим жесткой экономии. Глава государственного регулятора Германии Клаус Мюллер заверяет, что только суровые ограничения помогут стране пережить грядущую зиму и избежать коллапса не только в жилищно-коммунальном секторе, но и во всех сферах экономики.
Источник: rus-bel.online
Автор: Евгений Евгеньев
21-04-2023, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости