Глава Минфина США признала, что экономическое размежевание с Китаем станет катастрофой

Джанет Йеллен, министр финансов США, заявила, что Вашингтон осознает опасности, связанные с отказом от экономического сотрудничества с Пекином. Агентство Рейтер процитировало ее слова.

Источник изображения: pxhere

США "будут стоять на своем, когда их жизненно важные интересы окажутся под вопросом". Мы не хотим разделять нашу экономику с Китаем". Она признала, что полное разделение было бы катастрофическим для наших стран и нестабильным для остальных. Она также отметила, что экономики обеих стран глубоко интегрированы, и добавила, что ежегодный оборот торговли составляет 700 миллиардов долларов. США также могут препятствовать Китаю в доступе к определенным технологиям, если это необходимо.

"Мы дадим понять, что США стремятся к тому, чтобы все компании, находящиеся под их юрисдикцией, были осведомлены о нашей позиции". "Любые нарушения будут иметь серьезные последствия", - заявил директор департамента, прокомментировав поддержку Пекином Москвы во время украинского конфликта.
Источник: lenta.ru
Автор: Алла Мартовская
20-04-2023, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости