Бывший советник ЦРУ подвел итог американо-российскому конфликту

Джеймс Рикардс в интервью газете The Daily Reckoning заявил, что экономический конфликт России с США был непредсказуемым, По его словам, что санкции против РФ были экстремальными и беспрецедентными.

Однако события, разворачивающиеся в России, оказались совсем не такими, как ожидали в Вашингтоне. Рикардс подчеркнул необходимость отключения российских кредитных компаний и системы SWIFT. Он перечислил список российских банков и олигархов, а также крупных компаний, которым запрещено заключать сделки с западными контрагентами.

Отчет за прошлый год показывает, что российская экономика вела себя совсем не так, как предсказывали западные аналитики. Ожидалось, что больше всего от санкций пострадают бизнес и производство, а падение ВВП прогнозировалось на уровне 25 процентов. Бывший советник ЦРУ утверждает, что этого не произошло.

Рикардс заявил, что сделанные им прогнозы не совпали с мнением его американских и европейских коллег. Он, напротив, сказал, что давление на Россию со стороны Запада не только провалилось, но и будет гораздо хуже .Санкции не смогли разрушить российскую экономику, но они нанесли ущерб позиции Соединенных Штатов на мировой арене.
Источник: 1prime.ru
Автор: Мая Мартовская
19-04-2023, 09:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости