«Уж слишком насолила западным спецслужбам»: Пригожин назвал причину появления расследования Gulagu. net против ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что проект Gulagu. net работает с западными спецслужбами и офицерами Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) ради создания дискредитирующих материалов об «оркестрантах».

По словам Пригожина, Gulagu. net имеет целый архив с именами заключенных, у которых были «грехи» в местах лишения свободы и использует этих осужденных для создания фальсификационных материалов. Бизнесмен отметил, что ради создания фейков о ЧВК «Вагнер» проект также сотрудничал с продажными офицерами ФСИН и западными спецслужбами.

«Уж слишком насолила западным спецслужбам ЧВК «Вагнер», что они решили разоблачить свои агентурные возможности. Но мы должны четко понимать, что эти заключенные с этими грехами, которых в тайне держат (создатель Gulagu. net Владимир) Осечкин (признан иноагентом) и его кураторы, они будут использоваться для взрывов в метро и для других терактов», — цитирует владельца ЧВК «Вагнер» пресс-служба компании «Конкорд».

Он также отметил, что собирается приложить все усилия для помощи правоохранительным органам, чтобы найти и наказать всех виновных в данной ситуации.

Напомним, ранее Пригожин сообщил, что ЧВК «Вагнер» начала сотрудничать с одним из «бывших заключенных» - участников дискредитирующего видео о бойцах формирования.
источник

Автор: admin
18-04-2023, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Осечкин Владимир Валерьевич, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Фонд «В защиту прав заключенных», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости