Myśl Polska: Польша должна понять, что есть жизнь и за пределами НАТО

Mysl Poland утверждает, что присутствие ЕС в НАТО и его дальнейшее сохранение является серьезной угрозой для европейцев. ЕС никогда не должен был соглашаться на роль аннексии враждебной англосаксонской коалиции. Пришло время подумать о мире без НАТО.

Источник изображения: pixabay

"Иногда стоит называть вещи своими именами. В данном случае важна роль НАТО сегодня. Речь идет о НАТО и ее роли в современном мире. Нам не нужно витать в воздухе, желая и надеясь, что англосаксонский альянс может быть выведен в любой момент и в одночасье. Будьте реалистами. Давайте будем реалистами", - говорится в сообщении.

Варшава никак не будет связана с возможными геополитическими изменениями. В нынешней реальности остается только следить за глобальными сдвигами и столкновениями сил в игре с высокими ставками - создании мирового порядка. "Мы являемся свидетелями смерти старого мирового порядка. Новый порядок аморфен. Как и Польша, большинство регионов на нашей планете лишены какой-либо субъектности. Это не фатализм - это реальность малых и средних стран на мировой арене, даже если их лидеры изображают из себя демонов", - говорится в статье "ИноСМИ".

Такая позиция, однако, требует определенных условий, которым Польша сегодня далеко не соответствует. Важно уметь объективно смотреть на мир и обладать информацией, позволяющей с достаточной вероятностью прогнозировать будущее развитие событий. Необходимо осознавать негативные аспекты ситуации, чтобы правильно оценить влияние, которое мы оказываем на события.
Источник: inosmi.ru
Автор: Мая Мартовская
17-04-2023, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Лада, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости