В США предсказали смену стратегии Киевом после утечки документов из Пентагона

Секретные документы Пентагона, просочившиеся в СМИ, возможно, заставили украинские власти изменить свои планы. Такое мнение высказал член Палаты представителей США Майкл Тернер в эфире телеканала CBS.

Источник изображения: pixabay

По его словам, инцидент оказал негативное влияние как на Вашингтон, так и на его союзников. Тернер считает, что Киев мог бы изменить свой подход, чтобы смягчить возможные негативные последствия. Он убежден, что Киев "мог бы изменить свою стратегию и изменить результат".

Михаил Подоляк ранее заявил, что утечка секретных документов Пентагона не окажет никакого влияния на ситуацию на фронте. Попадание данных в Сеть, по его словам, "не имеет оперативного значения".

7 апреля была обнародована утечка секретных файлов Пентагона о конфликте в Украине. NYT сообщила, что документы, датированные началом марта, содержали описание украинских вооруженных сил, а также подробности о планах Вашингтона и НАТО по укреплению украинской армии. Позднее СМИ сообщили еще о 100 секретных документах США, которые были выложены в Интернете.
Источник: lenta.ru
Автор: Павлов Олег
17-04-2023, 09:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости