Депутат Нилов разъяснил свое предложение об "отступных" для бегущих от мобилизации

Олег Нилов, депутат Госдумы, предложил ввести налог в размере 2-3% для компенсации мобилизации. Этот налог добавлялся бы к налогу на доходы физических лиц.

Источник изображения: ru.wikipedia.org

По мнению парламентариев, необходимо добавить налог на военнообязанных и мужчин призывного возраста. Нилов считает, что такой шаг поможет успокоить мужчин, боящихся мобилизации. "Это примерно 1-2 тысячи рублей на 40 миллионов. Это 60 миллиардов рублей в месяц. Речь идет не об увеличении доходов бюджета, а о том, чтобы распределить их на каждого бюджетника. Для меня важно, что деньги, собранные по новому налогу, достанутся не Минфину и не Минобороны, а солдатам, контрактникам и добровольцам, которые готовятся защищать воздух на военных полигонах", - сказал "МК" Олег Нилов.

Нилов уже подсчитал, что эта инициатива позволит участникам спецопераций получать ежемесячную выплату от 400 000 до 500 000 рублей вместо нынешних 200 000-300 000. Депутат считает, что избежать мобилизации войск можно, предоставив все необходимое оборудование для ведения современных боевых действий, а также материально стимулировав бойцов идти на службу.
Источник: www.mk.ru
Автор: Павлов Олег
15-04-2023, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости