«Высокий потенциал»: Сладков оценил подготовку бойцов ЧВК «Вагнер», действующих в Бахмуте

Бойцы ЧВК «Вагнер» нацелены окончательно освободить город, заявил военный корреспондент Александр Сладков после поездки в Бахмут.
В результате тяжелых боев в течение семи месяцев большая часть города оказалась под контролем ЧВК «Вагнер». Недавно бойцы освободили центральные кварталы Бахмута, установив российский флаг над зданием администрации.

В эфире передачи «Военный курьер» на радиостанции «Говорит Москва» военный корреспондент Александр Сладков рассказал о том, как сейчас складывается ситуация в городе. Он подчеркнул, что в черте Бахмута сражаются штурмовики «Оркестра», в то время как на флангах расположены части Министерства обороны РФ. Военкор оценил уровень подготовки «музыкантов».

«Знаю точно, что люди там интересные, их профессиональный потенциал высокий, не вызывает сомнений, они нацелены освободить город окончательно, осталось около 20%», — отметил Сладков.

Также корреспондент обратил внимание на тактику ЧВК «Вагнер», которая позволяет избежать лишних жертв. По словам Сладкова, никого не бросают на противника как пушечное мясо.

«Я не увидел людей, которые с горячечным взором шлепают на вражеские штыки и все. Нет. Это продуманные люди, которые никогда не будут напрасно рисковать. Вот вам и удивление. Кажется, что должен быть какой-то результат и ради него все должно быть. Нет. Это люди, которые не будут воплощать в жизнь план, который обернется потерями. Там люди очень дорого стоят в морально-нравственном отношении и конечно в отношении экипировки, подготовки, истории каждого человека», — пояснил военкор.

По мнению Сладкова, город может быть освобожден в апреле, как ранее прогнозировал глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Однако не стоит забывать о факторах непреодолимой силы, к примеру, как нехватка боеприпасов. Если подобная ситуация повторится, то она скажется на ходе наступления, подчеркнул Сладков.
источник
Автор: admin
11-04-2023, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости