The American Conservative: Госдеп США играет с огнем в попытке использовать МУС против РФ

Госдепартамент США "играет с огнем", пытаясь задействовать Международный уголовный суд (МУС) в отношении российского руководства. Такое мнение высказал научный сотрудник Центра иммиграционных исследований, бывший американский дипломат Филипп Линдерман в своей статье в The American Conservative.

Источник изображения: pxhere.com

Филип Линдерман отметил, что такая позиция является радикальной и поспешной, потому что она не способствует быстрому прекращению конфликта на Украине, а направлена только на "поражение Москвы". В случае успеха МУС может получить большое влияние и переключит свое внимание на США. Линдерман также указал на непоследовательное поведение Вашингтона, когда Белый дом поддержал "ордера на арест" президента России Владимира Путина, но не признает полномочия этого суда в отношении американских граждан.

МУС выдал ордер на арест президента России Владимира Путина 17 марта. Решение связали с обвинениями в незаконном вывозе детей с Украины. В Кремле отметили, что спокойно относятся к таким заявлениям, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru
Автор: Павлов Олег
11-04-2023, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости