Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что НАТО «пора на пенсию»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что НАТО расширяет свои границы за счет Финляндии. Тем самым альянс представляет угрозу безопасности России.

Источник изображения: страница Марии Захаровой в социальных сетях

Мария Захарова заявила, что НАТО исполняется 74 года, поэтому данному альянсу пора «пойти на пенсию». Представитель МИД России отметила, что 4-5 апреля в Брюсселе состоялись заседания Североатлантического совета, где присутствовали министры иностранных дел. Было заявлено, что на заседании обсуждался вопрос подготовки к саммиту НАТО в Вильнюсе. Мария Захарова уверена, что обсуждалось также и 74-летие альянса, который в прошлом веке решил получить превосходство над остальным миром.

Захарова заявила, что НАТО за 74 года существования не может ничем «похвастаться», так как принесли многим государствам разрушения. Представитель МИД России уверена, что альянсу стоит «идти на пенсию», а не добавлять к себе страны, в том числе и Финляндию.
Источник: glasnarod.ru
Автор: Алина Молчаливая
6-04-2023, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Захаров Андрей Вячеславович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости