Трамп преподнес Меркель белый флаг в качестве символа капитуляции перед Россией

Дональд Трамп в интервью для Fox News рассказал о преподнесенном Ангеле Меркеле белом флаге. Он символизирует «капитуляцию» перед Россией из-за прокладки «Северного потока-2».

Источник изображения: страница Дональда Трампа в соцсети

Экс-президент США признался, что Меркель при получении необычного подарка не поняла его скрытый смысл. Трамп много раз предупреждал ФРГ о необходимости искать замену российским энергоносителям, но немцы продолжали увеличивать объемы импорта. Прогнозы политика постоянно высмеивались, но сейчас Германии не до смеха.
«Им все это казалось смешным. Я призывал подумать и отказаться от заключения сделки по «Северному потоку». Говорил о рисках, связанных с трубопроводом, который поставлял им энергию. Они не послушали, поэтому сейчас им грустно», - заявил Трамп.

Бывший американский президент также высказался о событиях на Украине. Он уверен, что при нахождении у власти смогу бы убедить Владимира Путина не проводить СВО. Глава России находился с ним в хороших отношениях, а значит мог прислушаться к его доводам.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
29-03-2023, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Интернет, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости