Си Цзиньпин: КНР готова с Россией решительно стоять на страже международного права

Си Цзиньпин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным поблагодарил Россию за поддержку Китая.

Источник изображения: wikimedia.org

Во время неформальной встречи в Москве с президентом России Владимиром Путиным Си Цзиньпин заявил, что Китай благодарен России за поддержку. Глава КНР будет находиться с государственным визитом в России 20-22 марта.

"Я благодарен за то, что вы всегда относились к нам положительно, поддерживали нас с каждым годом развития Китая. Мы это чувствуем. Спасибо вам за это", - заявил Си Цзиньпин в начале встречи.

Китайский лидер заявил, что китайско-российское международное стратегическое партнерство должно быть способно обеспечить справедливость и равенство во всем мире и в то же время способствовать развитию и процветанию стран.

После переизбрания на пост главы государства Си Цзиньпин совершает свою первую зарубежную поездку. В понедельник китайский лидер заявил, что Москва и Пекин являются надежными партнерами в нестабильном мире. КНР готова вместе с Россией защищать международное право, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru
Автор: Алёна Николаенко
20-03-2023, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости