Боррель: ЕС активизирует работу по использованию заблокированных российских активов в Украине

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Европейский Союз активизирует усилия по использованию заблокированных российских активов в восстановлении Украины. Его слова цитирует РИА Новости.

Источник изображения: flickr

Боррель заявил: "Мы активизируем нашу работу по использованию замороженных российских активов". Он сказал это во время встречи в Совете по развитию ЕС в Стокгольме. Дипломат уверен в том, что Российская Федерация обязана оплатить огромные потери, понесенные Украиной и ее народом, и финансировать восстановление страны.

Кирилл Логвинов, постоянный представитель России при ЕС, считает, что российские активы, хранящиеся в Западной Европе, в конечном итоге должны быть освобождены. Еврокомиссия неоднократно заявляла, что изучает возможность использования резервов российского Центрального банка для поддержки потребностей Украины. Однако в законодательстве ЕС для этого нет никаких юридических оснований.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Мая Мартовская
9-03-2023, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости