Bloomberg: Байден и Шольц обсудят перенос части немецкого производства снарядов в США

Президент США Джо Байден на встрече в Вашингтоне может поднять вопрос о возможности переноса части немецкого производства снарядов в Соединенные Штаты. Об этом сообщило в пятницу агентство Bloomberg News.

Источник изображения: pxhere

Вашингтон ранее сообщил, что президент США и канцлер Германии обсудят ситуацию на Украине, саммит НАТО и другие вызовы, стоящие перед КНР. Они также поднимут вопросы пути увеличения производства оружия для Киева. Эта проблема вызывает серьезную нехватку боеприпасов. По данным агентства, одним из решений является перенос части производства в США.

Высокопоставленный представитель правительства США заявил ранее, что Шольц и Байден обсудят ситуацию в Украине, предстоящий саммит НАТО и вызовы, стоящие перед КНР, на эксклюзивном брифинге.

Bloomberg сообщает, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют больше боеприпасов, чем те, которые они могут получить от западных стран. Украинские солдаты потребляют в среднем 35 000 снарядов в день (примерно 1 000 000 в месяц). Запад стремится расширить производство снарядов для Украины и продолжить обучение украинских солдат. Например, около 10 000 украинцев прошли обучение в Великобритании и 1200 - в Германии.
Источник: tass.ru
Автор: Алла Мартовская
3-03-2023, 12:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости