Рябков высказался о невозможности пересмотра решения РФ по ДСНВ

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия не может отменить свое решение о приостановке Договора о СНВ.

Рябков отметил, что заявление Вашингтона о плане российских инспекций в рамках ДСНВ появилось слишком поздно. Он отметил, что английскую фразу "too much too late" можно вольно перевести как "поздно пить Боржоми". Рябков сказал, что Соединенные Штаты теперь имеют возможность говорить все, что хотят, в попытке выставить плохую игру хорошей.

"Все мы сказали, президент расставил точки над "i", в послании, направленном Федеральному собранию. Мы не можем мириться с этим состоянием, кардинально отличающимся от того, которое существовало на момент разработки и подписания договора", - высказался заместитель министра иностранных дел РФ.

Рябков также заявил, что Россия вчера передала Соединенным Штатам официальное уведомление о приостановке участия в соглашении. Москва будет продолжать придерживаться основных положений договора, касающихся ограничений на количество соответствующих систем. Он заявил, что Москва открыта для обсуждения любого вопроса, однако это не меняет ситуацию с Договором СНВ.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Ксения Быкова
1-03-2023, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости