В Прощеное воскресенье Папа Римский призвал русских и украинцев простить друг другу обиды

В честь Прощеного воскресенья Папа Римский Франциск призвал русских и украинцев не держать друг на друга зла, а простить все обиды, если таковые были причинены ранее. Об этом рассказал Леонид Севастьянов, такие слова глава всей Католической церкви высказал после продолжительной беседы.

Источник изображения: pxhere.com

Леонид Севастьянов, являющийся председателем Всемирного союза староверов, в интервью отметил, что между ним и Папой Римским состоялся диалог, в котором они затронули тему отношения русских и украинцев. Глава Святого Престола полагает, что жителям Украины и России необходимо простить друг друга за все обиды, которые были причинены, и приступить к переговорам. Также Франциск попросил не держать на него зла и простить тех, кому он мог причинить обиду в России.

Папа Римский уже неоднократно пытался примирить россиян и украинцев, призывая обе стороны начать процесс мирных переговоров. Такие заявления он делал, когда совершал публичные молитвы. Также Франциск предлагал выступить в роли медиатора, если такие переговоры состоятся.

Стоит отметить, что Папа Римский является одним из тех, кто поддерживает осуществление финансовой помощи Украине. Ранее Франциск предлагал скромно отпраздновать католическое Рождество, а деньги, которые удалось сэкономить, направить в качестве поддержки украинцам.
Источник: tass.ru
Автор: Татьяна Израильская
26-02-2023, 13:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости