В Washington Times подрыв «Северных потоков» назвали преступным актом войны

В США подрыв российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» был назван преступным военным актом. В The Washington Times, где была опубликована соответствующая статья, предполагают, что в этом событии был замешан американский президент Джо Байден.

Источник изображения: pxhere.com

Вероятная причастность президента США к подрыву российской газовой структуры полностью противоречит американской конституции, отмечают журналисты. Теракт в этом случае становится своеобразным военным актом, но преступным, ведь пострадала не только РФ, но и Германия. В издании полагают, что именно Джо Байден дал разрешение атаковать две страны, хотя оснований для этого не было. Вывод из строя газопроводов развязал руки США, ведь теперь они получили доступ к европейскому рынку, куда могут поставлять сжиженный газ.

Ранее член Политбюро коммунистической партии КНР Ван И в беседе с министром иностранных ФРГ Анналеной Бербок предупреждал, что у подрыва газопроводов будут свои последствия в долгосрочной перспективе. Из-за продолжающегося конфликта в дальнейшем могут вновь пострадать объекты российской инфраструктуры.
Источник: inosmi.ru
Автор: Татьяна Израильская
19-02-2023, 09:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости