Вучич назвал «безумными» авторов теории об искусственном происхождении землетрясения в Турции

Александр Вучич высказал свое мнение на счет теории об искусственном возникновении разрушительного землетрясения на границе Турции и Сирии. Сербский президент заговорил на эту тему после официальной церемонии по случаю принятия в 1935 году первой Конституции.

Источник изображения: страница Александра Вучича в соцсети

Вучич сожалеет, что человечество живет в период, в котором полно «безумных творцов истин». Политик сразу на нескольких каналах слышал историю о том, что ЦРУ не понравилась позиция Анкары по Украине, поэтому там решили наказать турецкий народ. За счет формирования электромагнитных полей им удалось вызвать землетрясение.

Президент Сербии объяснил, что такая манера подачи информации становится мейнстримом. Проблема здесь не в числе получаемых чудаками лайков, а в уровне ответственности. В качестве примера он привел свою страну, где выступающие за укрепление армии лица не находят поддержки. При этом множество последователей оказывается у тех, кто угрожает албанцам.
«Для меня огромное значение имеет то, чтобы народ запомнил мои слова. Еще раз повторюсь – государство не приемлет появившиеся после его создания авантюры, а также авантюристов», - заявил Вучич.

Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
15-02-2023, 15:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Заговора Максим Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости