Захарова назвала «инквизицией» увольнение выпускников МГИМО из МИД Польши

Мария Захарова прокомментировала решение МИД Польши уволить всех работников, имеющих дипломы МГИМО. Официальный представитель МИД РФ считает случившееся «инквизицией», с которой люди сталкивались в средневековье.

Источник изображения: страница Марии Захаровой в соцсети

Захарова вспомнила, как в Центральной Европе боролись с образованием. Склонных к науке людей приводили на площади и сжигали на кострах. Ужасные убийства совершали сегодняшние демократы, живущие в цивилизованных странах.
«Можно ли полностью отменить образование? Польша делала это неоднократно, ставя идеологию выше здравого смысла и реальности. Сейчас мы столкнулись с применением худшей практики реинкарнации. Происходящее лишено смысла, но напоминает о позорной странице в истории поляков», - заявила Захарова.

Представитель МИД считает, что каждое решение должно иметь под собой основания. Если дипломаты нарушили закон, то им должны были сообщить об этом при увольнении. В противном случае все напоминает «политическую чистку», нарушающую права человека. Своими действиями Польша показала, что полностью солидарна с Западом.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
15-02-2023, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Захаров Андрей Вячеславович, Кабардино, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости