Байден получил “очередную пощечину” от Путина из-за ситуации с Саудовской Аравией

Владимир Путин нанес очередное оскорбление Джо Байдену после действий Саудовской Аравии. Глава США решил пересмотреть свое отношение к политике страны и принять соответствующие меры.

США неоднократно просили Саудовскую Аравию увеличить добычу нефти, потому что были заинтересованы в падении цен на мировом рынке. Во имя достижения цели Байден даже приехал в страну, чтобы встретиться с наследным принцем Мухаммадом ибн Салманом. Вот только переговоры не оправдали надежд Вашингтона, потому что Эр-Рияд и другие страны ОПЕК+ пошли навстречу Путину и приняли решение, выгодное для России.

Американские политики считают его “очередной пощечиной” Байдену, а также уверены, что сложившуюся ситуацию надо изменить. Пока Белый дом и Конгресс пребывают в состоянии шока, но глава страны и его команда могут пересмотреть свое отношение к Саудовской Аравии, что касается поставок оружия и обслуживания техники страны.

Источник: politros.com
Автор: Ирина Радужная
13-10-2022, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости