РСПП предложил расширить список граждан, которым предоставляется отсрочка от частичной мобилизации

РСПП выступил с предложением расширить список категорий граждан, которым предоставлена отсрочка от частичной мобилизации. Эксперты не видят возможности для быстрой замены персонала.

Специалисты Российского Союза Промышленников и Предпринимателей объяснили, что в технологических отраслях, где требования к персоналу высокие и работник обязан иметь высокую квалификацию, невозможно быстро нанять другого сотрудника. Авторы инициативы отметили, что предприятия, где непрерывное производство, стратегически важные и системообразующие компании. Они должны иметь возможность предоставить сотрудникам отсрочку от частичной мобилизации, хотя бы на время поиска квалифицированной замены.

Источник изображения: wikimedia.org

Недавно Минтранс потребовал предоставления отсрочки для пилотов и инженеров гражданских авиакомпаний. Большая часть работников, которые непосредственно сидят за штурвалом пришли в компании после военной службы. Кадры, которые ранее являлись пилотами бомбардировщиков, истребителей, штурмовиков представляют большую ценность, отметило Минобороны.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Ирина Антонова
27-09-2022, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости