Политолог Дубнов раскрыл главную тайну Михаила Горбачева

Аркадий Дубнов, специализирующийся на странах Средней Азии, в числе первых прибыл на Дом Союзов для прощания с Михаилом Горбачевым. Во время своей речи политолог раскрыл главную тайну первого президента СССР.

Дубнов и Горбачев были хорошо знакомы. Последняя их встреча проходила в «Горбачев-Фонде». Политологу тогда нужно было собрать информацию об основных лицах в верхах правительств стран Азии, поэтому он поинтересовался его мнением. Пересказывать весь разговор он не стал, отметив, что слова лидера страны ему очень помогли.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Думаю, главная фраза Горбачева прозвучала, когда он после ГКЧП вернулся из Фороса. Тогда он заявил, что не станет говорить всей правды. Так и произошло. Что действительно случилось в СССР, никто никогда не узнает», - заявил Дубнов.

Панихида проходила 3 сентября до 12:00. Покоиться Горбачев будет рядом с женой на Новодевичьем кладбище. Проводить его в последний путь пришли сотни людей, среди которых были замечены политики, артисты, певцы. Не пропустила церемонию даже вернувшаяся на днях Алла Пугачева.
Источник: aif.ru
Автор: Диана Блинова
3-09-2022, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости