«Готовы продать совесть и Родину»: россияне отчитали знаменитостей, которым «стыдно» за спецоперацию на Украине

Россияне раскритиковали российских знаменитостей, которые сейчас лицемерно страдают и извиняются за спецоперацию РФ по защите Донбасса. Коллеги знаменитостей и их подписчики заявили, что всем этим «звёздам» было выгодно на протяжении восьми лет не замечать ужасы, на которые Украина обрекла жителей Донбасса, хотя там жили русские люди.

Операцию по денацификации и демилитаризации Украины президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. О помощи его попросили главы Донецкой и Луганской народных республик. Некоторые знаменитости не поддержали спецоперацию по защите русского населения. Дмитрий Глуховский, Иван Ургант, Дмитрий Быков, Борис Акунин и Сергей Лазарев отказались радоваться за народ Донбасса, который долгие годы ждал помощи и терпел истязания. С ними – Дмитрий Муратов, Антон Долин, Валерий Меладзе, Максим Галкин, Виктор Шендерович(решением Минюста России признан лицом, выполняющим функции иностранного агента), Александр Гудков(решением Минюста России признан лицом, выполняющим функции иностранного агента), Светлана Лобода, Екатерина Варнава, Иван Дорн, Лия Ахеджакова и Лолита.

Россияне живо отреагировали на их высказывания. Некоторые артисты предположили, что знаменитости, критикующие действия президента, не понимают реального положения дел. Или, возможно, им выгодно не замечать очевидное.

«Какой позор, какое лицемерие!» – написала известная актриса Юлия Михалкова об артистах, которые заявили, что им «стыдно за Россию».
Она отметила, что эти её коллеги все восемь лет молчали об ужасах в ЛДНР, когда украинские военные обстреливали населённые пункты в Донбассе и убивали людей. Журналистка Леся Рябцева назвала критиканов лицемерами и добавила, что они думают только о собственной выгоде.
«Всем этим людям было прекрасно и удобно не замечать войны, которая проходила восемь лет под боком, где были русские люди. Когда делают вид, что этого ничего не было, а вот сейчас вдруг что-то произошло, – лицемерие», – подчеркнула журналистка.

Писатель Вячеслав Коновалов заявил, что поведение знаменитостей не что иное, как вакханалия.

«Я вам вопрос задам – а то, что восемь лет массово и безнаказанно практически убивали людей в Донбассе: убивали женщин, убивали стариков, убивали детей – вам было абсолютно до лампочки!? Вы вслушайтесь в это словосочетание – убивали детей. Писать страшно эти слова. И ничего у вас не дрогнуло?! Я ведь помню – не дрогнуло. Совесть, честь, стыд, достоинство, сострадание – это те слова, правописанию которых вас научили, а понимать – нет. Этому пришёл конец. Теперь будет по-другому», – написал он.

Писатель Александр Конторович поддержал коллегу. Он напомнил, что за годы конфликта жители Донбасса не видели мирной и спокойной жизни, к которой привыкли звёзды.

«Одно дело, когда вы спокойно живёте в мирном городе или в посёлке, на улицах ежедневно встречаете друзей и соседей, а дома вам навстречу выбегает милый котик. И совсем другое дело, когда поутру вас будит не звонок будильника, а разрыв снаряда на улице. А вместо школы приходится срочно бежать в убежище или лезть в подвал. Потому что, какому-то извергу с той стороны вздумалось пострелять по мирному населению», – отметил Конторович.

Тысячи жителей России тоже ответили «стыдящимся» знаменитостям в мессенджерах и социальных сетях. Они посетовали, что те больше переживают не за людей, а за своё имущество зарубежом, борются за лайки и подписчиков, а значит – за деньги.

«Нельзя в военное время говорит такие вещи, там же ребята наши. А как всё закончится, нужно просто перестать покупать билетики на их мероприятия»; «Ну раз им стыдно, то слава богу совесть у них есть. Где была ваша совесть все эти 8 лет?»; «Вот кто реально готов продать совесть и Родину», – отчитали критиканов подписчики.
Автор: admin
4-03-2022, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Муратов Дмитрий Андреевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чиков Павел Владимирович, Гудков Дмитрий Геннадьевич, Ухов Сергей Анатольевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Долин Антон Владимирович, Глуховский Дмитрий Алексеевич, Галкин Максим Александрович, Быков Дмитрий Львович, Лазарева Татьяна Юрьевна, Кац Максим Евгеньевич, Шендерович Виктор Анатольевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Борис Акунин, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости