Bild: Власти Германии не откажутся от «Северного потока-2» при конфликте на Украине

Издание Bild сообщает, что власти Германии не будут отказываться от использования «Северного потока-2». Гипотетический конфликт на территории Украины не поменяет их позиции.

Отказ политической группы под руководством Олафа Шольца мешать деятельности пока не работающего газопровода нашел понимание у депутатов из СДПГ. Власти ФРГ продолжат придерживаться той же позиции, невзирая на давление со стороны США. В Берлине уверили Вашингтон, что при эскалации конфликта газ РФ не будет передаваться по трубе.

Изображение взято с: pixabay.com

В прошлом глава правительства Германии признал, что положение с повышенной напряженностью на границе РФ и Украины достаточно серьезно. Из-за этого правительство ФРГ планирует действовать при участии европейских партнеров и сил НАТО, если на украинской территории возникнет конфликт.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
25-01-2022, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости